Сегодня, 16 января 2023 года, стартовала зимняя школа: “Как написать и опубликовать статью в журнале индексируемого в базе данных Scopus 2023.

Программа семинара ориентирована на практику написания исследовательской статьи, и ее последующей публикации в журнале индексируемого в Scopus. Семинар предоставит участникам ключевые концепции методологии исследования, и основной процесс исследования по разным направлениям, включая структуру исследовательской статьи, дизайн исследования (экспериментальные и не-экспериментальные), методы выборки, план-проект исследования (research proposal), сбор и анализа данных. Участники приобретут базовые знания и навыки, необходимые для понимания исследовательского процесса и проведения исследований количественными, качественными и смешанными методами, и процесса подготовки рукописи к публикации. А также, участники будут практиковать анализа данных используя софт програм Stata и SPSS, и презентовать свои research proposals. Будут приглашены гест спикеры с большим опытом проведения исследований, и публикации в международных журналах.
 
Целевая аудитория: докторанты, молодые исследователи, преподаватели ВУЗов с особым статусом.

Задачи семинара состоит из 3-х этапов: 
1- этап: Проведение семинара/тренинга по количественным и качественным методам исследований.
Ожидаемый результат данного мероприятия: Написание и презентации research proposals в малых группах по профилю специализации. Research proposals должны быть отправлены к менторам/руководителям до конца Февраля, 2023-года.
 
2- этап: Презентации research proposals (допускается возможность онлайн формата), обсуждения с соответствующими предложениями и отзывами. Март, 2023-года. Обоснование теоретической основы, сбор данных (включая разработку вопросников или подготовку эксперимента) и анализ. Менторы/руководители оказывают необходимую помощь и мониторят работу каждого учаcтника. Март-Июнь, 2023-года.
 
3- этап: Написание научных статей на основе собственных исследований каждого участника. Возможны онлайн или оффлайн обсуждения в процессе написания и с другими менторами. Июль-Ноябрь, 2023-года.

Главный тренер-фасилитатор: Урмат Тыналиев, Ph.D., Университет Миннесоты, США., И. О. Доцента Международного Университета “Ала-Тоо”.

Тренинг проходит с 16 по 20 января, 2023-года по инициативе Министерства образования и науки КР и при поддержке Национального  Эразмус+ Офиса, на базе Кыргызско-корейского центра информационного доступа, в Кыргызском Государственном Техническом Университете им. И. Раззакова.