Завершился двухдневный семинар ТАМ “Образование предпринимательству: лучшие практики и стратегии внедрения”, который проходил 8-9 апреля. Основная цель мероприятия заключалась в повышении осведомленности об образовании в сфере предпринимательства и предоставлении участникам конкретных примеров его успешной реализации в высшем образовании.

В рамках этой цели были сформулированы следующие задачи:

Предоставление практических инструментов и методов для выявления и оценки бизнес-возможностей.
Развитие предпринимательского мышления и навыков участников.
Расширение знаний о внедрении обучения предпринимательству в учебные программы высшего образования.
Совершенствование методов обучения предпринимательству и укрепление связей между кыргызскими и международными экспертами в этой области.
Главным спикером семинара был профессор Пере Хуарес из Университета Барселоны. В программе семинара были представлены несколько сессий, каждая из которых освещала определенные аспекты образования в области предпринимательства:

Панельная дискуссия с участием кыргызских и международных экспертов.
Обмен практическими примерами и историями успеха.
Презентации, посвященные лучшим практикам в предпринимательском образовании и интеграции его в учебные программы высшего образования.
Интерактивные семинары и обсуждения по развитию предпринимательских навыков и мышления в рамках STEM.
Сессии также включали интерактивные игры LEGO® Serious Play® Workshop «Богема» и модель EntreComp, что способствовало более глубокому пониманию и вовлеченности участников в тему обсуждения.

В семинаре приняло участие 39 человек (11 мужчин и 28 женщин) из 14 Вузов КР.