20-21 февраля 2024 года наша команда провела интенсивный тренинг под руководством опытного тренера, Чынары Усенбековны Адамкуловой.

🎯На протяжении двух дней участники с северных университетов Кыргызстана, изучали структуру проектной заявки, применяли полученные знания в практических заданиях и углубляли свои знания о работе с рабочими пакетами программы Эразмус+. А также приобрели навыки, необходимые для написания качественных проектных предложений.

Цели Тренинга: Подготовка участников к эффективному написанию проектных заявок для программы Эразмус+. Участники научатся формулировать цели и задачи проекта, а также разрабатывать его структуру и бюджет.
Развитие навыков проектного менеджмента и командной работы. Тренинг поможет участникам освоить основные принципы управления проектами Эразмус+, включая планирование, распределение ресурсов и мониторинг.
Углубление понимания ключевых аспектов программы Эразмус+. Участники изучат специфику работы различных рабочих пакетов, таких как “Quality Assurance”, “Exploitation” и “Communication and Dissemination”.

Задачи Тренинга: Изучение структуры проектной заявки Эрасмус+ и ее ключевых компонентов. Участники научатся создавать четкий и убедительный проектный план, а также анализировать потребности и определять цели.
Практическое применение знаний в групповой работе. Участники будут работать в группах для разработки отдельных разделов проектной заявки, что способствует командной работе и обмену идеями.
Освоение навыков составления бюджета проекта. Понимание основ финансового планирования и управления бюджетом проекта.

Ожидаемые Результаты:Улучшение компетенций участников в области написания проектов Эразмус+. Участники получат знания и навыки, необходимые для самостоятельного создания качественных проектных предложений.
Развитие умений в области проектного менеджмента. Участники научатся эффективно управлять проектами, включая планирование, реализацию и контроль за процессом. Создание сети профессиональных контактов. В ходе групповой работы участники смогут наладить связи с другими профессионалами, что может способствовать будущему сотрудничеству.

В данном тренинге приняло участие 28 человек ( 8 – мужчин и 20 – женщин) из 14 ВУЗов КР.