15 февраля 2024 года, состоялся форум на тему “Сертификация и валидация компетенций: новые горизонты рынка труда”.

Целью форума было обсуждение актуальных вопросов и перспектив развития сертификации и валидации компетенций, важных для укрепления рынка труда и экономического роста Кыргызской Республики. Участники мероприятия обменялись мнениями и предложениями по формированию стратегических партнерств между ключевыми заинтересованными сторонами, а также рассмотрели национальные и международные практики в данной области.

Форум стал значимым шагом на пути к развитию системы образования и сертификации в Кыргызстане, предоставив платформу для продуктивного диалога между представителями государственных органов, образовательного сектора и бизнес-сообщества.

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты в области образования и рынка труда, включая национальных экспертов по реформе высшего образования Чыныбаева М.К. Сирмбард С.Р. Сирмбард Светлана Рустамовна, выступила в роли модератора форума.

Организаторы и участники выразили уверенность в том, что результаты форума послужат основой для дальнейших инициатив и реформ в области высшего образования и развития рынка труда.

Форум Форум Форум