Национальный Офис программы Эразмус Плюс в Кыргызстане провел Информационный День программы Эразмус+ для представителей 6 вузов южного региона Кыргызской Республики 17 ноября 2017 года на базе Ошского Государственного Университета. На мероприятии приняли участие более 50 представителей из ОшГУ, ОшТУ, ОГПИ, ЖАГУ, МУ г Жалал-Абад и БатГУ.

В ходе информационного дня была представлена информация о программе и ее компонентах, в которых Кыргызстан может принять участие как страна-партнер, а также были разъяснены условия конкурса, объявленного в октябре 2017 года.

Кроме этого, участники были ознакомлены с результатами прошлого конкурса. С особой радостью было отмечено то, что региональные вузы принимают все более активное участие в проектах Эразмус+ ППВО и МКМ. Итак, по итогам прошлого конкурса, ОшГУ выступает как партнерский вуз в рамках проекта по ППВО: «Охрана окружающей среды в Центральной Азии: управление рисками стихийных бедствий с использованием пространственных методов». С участием ОшГУ будут реализовываться 5 проектов по МКМ, ОшТУ – 2, УЭП (МУ г. Жалал-Абад) – 1, ЖАГУ – 3 и КУУ (Социальный Университет) – 1.

pdfЖогорку билим берүү жаатында потенциалды жогорулатуу

pdfЭразмус+ Эл аралык Кредиттик Мобилдүүлүгү

pdfЖан Моне программасынын иш аракеттери